Overblog Folge diesem Blog
Edit page Administration Create my blog
Blog von Laufmaus Elke

Wettkampfplanung 2014

 

Datum Veranstaltung Strecke Link
05.01.2014 Caputher Seelauf 10 km http://www.caputher-sv.de/caputher-seelauf/
18.01.2014 Wintermarathon Leipzig (Team) 42,195 km http://www.wintermarathon.de/web/wintermarathon/ausschreibung
25.01.2014 50 km Rodgau 50 km http://www.marathon.de/laeufe/ultralaufrodgau.html
16.03.2014 Lauf der Sympathie 10 km http://www.vfv-spandau.de/index.php?id=16
22.03.2014 Schneeglöckchenlauf 30 km http://www.lausitzer-sportevents.de/schneeglocke/
30.03.2014 Berliner Halbmarathon 21,1 km http://www.berliner-halbmarathon.de/
06.-13-04.2014 Laufkreuzfahrt auf dem Mittelmeer verschiedene http://www.reisezeit-tourismus.de/reise.php?reise_id=msc
27.04.2014 Hermannslauf 31,1 km http://www.hermannslauf.de/index.php/aktuell/anmeldung
02.05.2014 Hamburg Marathon 42,195 km http://www.haspa-marathon-hamburg.de/
10.05.2014 Berliner Frauenlauf 10 km http://www.berliner-frauenlauf.de/
17.05.2014 Rennsteiglauf 42,195 km http://www.rennsteiglauf.de/
31.05.2014 Run&Bike Neuzelle (Team) 42,195 km http://www.run-and-bike.com/
05.06.2014 Berliner Teamstaffel (Team) 5x5 km http://www.berliner-teamstaffel.de/
12.-14.06.2014 Bieler Lauftage 100 km http://www.100km.ch/index.php/de/
05.07.2014 Fünf Seen Lauf Schwerin 30 km http://www.fuenf-seen-lauf.de/
20.07.2014 Havellauf 13,7 km http://www.havellauf.de/
02.08.2014 Womans Run Berlin 8 km http://womensrun.runnersworld.de/start.195732.htm
16.-17.08.2014 Mauerweglauf Staffel http://www.100meilen.de/100meilen/anmeldung
23.08.2014 Müritzlauf 75 km http://mueritz-lauf.de/index.php/de/
07.09.2014 24-Stunden von Bernau Staffel http://www.24-stunden-von-bernau.de/
28.09.2014 Berlin-Marathon 42,195 km http://www.bmw-berlin-marathon.com/
18.10.2014 Schlaubetal Marathon 42,195 km http://ausschreibung-dritter.blogspot.de/
16.11.2014 Berliner Marathonstaffel (Team) 42,195 km http://www.berliner-marathonstaffel.de/
23.11.2014 Aphrodite Halbmarathon Zypern 21,1 km Ausschreibung noch offen

Diese Seite teilen

Repost 0